GRUPO 2 ONLINE

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP SF SC DIF PEX
BULL-BASAURS 38 10 9 0 1 91 29 62 10
SRJ HDO 36 10 8 0 2 75 45 30 10
TSACIANA 33 10 6 1 3 70 50 20 10
TRIPLE UNO 33 10 6 1 3 53 49 4 10
LA CASONA 31 10 6 0 4 54 48 6 9
SRJ 2 30 10 5 1 4 54 54 0 9
CENTRAL TEAM 24 9 2 2 5 40 52 -12 9
SANTA BARBARA 2 23 9 2 1 6 39 69 -30 9
VERACRUZ 20 9 1 0 8 28 68 -40 9
KERRYS 10 5 0 0 5 11 49 -38 5

LOS EQUIPOS QUE JUEGUEN SUS PARTIDAS EN LA SEMANA EN LA QUE ESTA FIJADA CADA JORNADA  (de lunes a domingo) OBTENDRÁN UN PUNTO ADICIONAL POR CADA UNA DE ELLAS.

NOVEDAD:

Liga solo IDA ( 9 Jornadas ) -> Se Clasificarán los 6 primeros equipos, los cuales manteniendo los puntos, se enfrentaran entre ellos, continuando la liga,  manteniendo siempre los puntos conseguidos en la IDA, por lo tanto serian 5 Jornadas más de liga, en total 14 Jornadas.
 

JORNADA 1 JORNADA 8  
10/10/2019 28/11/2019  
CENTRAL TEAM 7 5 VERACRUZ TSACIANA 5 7 BULL-BASAURS  
BULL-BASAURS 12 0 KERRYS TRIPLE UNO 8 4 CENTRAL TEAM  
SANTA BARBARA 2 2 10 SRJ HDO SRJ HDO 10 2 KERRYS  
TSACIANA 5 7 SRJ 2 SRJ 2 9 3 VERACRUZ  
TRIPLE UNO 8 4 LA CASONA LA CASONA 9 3 SANTA BARBARA 2  
JORNADA 2 JORNADA 9  
17/10/2019 05/12/2019  
CENTRAL TEAM 4 8 BULL-BASAURS CENTRAL TEAM 4 8 SRJ HDO  
VERACRUZ 5 7 SANTA BARBARA 2 BULL-BASAURS 9 3 SRJ 2  
KERRYS 4 8 TSACIANA SANTA BARBARA 2 5 7 TRIPLE UNO  
SRJ HDO 9 3 TRIPLE UNO TSACIANA 8 4 LA CASONA  
LA CASONA 9 3 SRJ 2 VERACRUZ   NP KERRYS  
JORNADA 3 JORNADA 10 - PRIMEROS 6 CLASIFICADOS CONTINUAN  
24/10/2019 09/01/2020  
SANTA BARBARA 2 3 9 BULL-BASAURS SRJ 2 3 9 TSACIANA  
TSACIANA 7 5 CENTRAL TEAM LA CASONA 1 5 TRIPLE UNO  
TRIPLE UNO 8 4 VERACRUZ BULL-BASAURS 11 1 SRJ HDO 14
SRJ HDO 4 8 LA CASONA
SRJ 2 10 2 KERRYS
JORNADA 4 JORNADA 11  
31/10/2019 16/01/2020  
CENTRAL TEAM 6 6 SRJ 2 TRIPLE UNO     SRJ HDO  
BULL-BASAURS 9 3 TRIPLE UNO SRJ 2     LA CASONA  
SANTA BARBARA 2 2 10 TSACIANA BULL-BASAURS     TSACIANA 17
VERACRUZ 3 9 SRJ HDO
LA CASONA   NP KERRYS
JORNADA 5 JORNADA 12  
07/11/2019 23/01/2020  
TRIPLE UNO 6 6 TSACIANA LA CASONA     SRJ HDO  
VERACRUZ 4 8 LA CASONA SRJ 2     BULL-BASAURS 18
KERRYS NP   CENTRAL TEAM TSACIANA     TRIPLE UNO 14
SRJ HDO 7 5 BULL-BASAURS
SRJ 2 10 2 SANTA BARBARA 2
JORNADA 6 JORNADA 13  
14/11/2019 30/01/2020  
BULL-BASAURS 12 0 VERACRUZ TRIPLE UNO     BULL-BASAURS 13
SANTA BARBARA 2 9 3 KERRYS SRJ 2     SRJ HDO 16
TSACIANA 4 8 SRJ HDO LA CASONA     TSACIANA 18
TRIPLE UNO 5 7 SRJ 2
LA CASONA 8 4 CENTRAL TEAM
JORNADA 7 JORNADA 14  
21/11/2019 06/02/2020  
CENTRAL TEAM 6 6 SANTA BARBARA 2 SRJ 2     TRIPLE UNO 15
BULL-BASAURS 9 3 LA CASONA LA CASONA     BULL-BASAURS 16
VERACRUZ 4 8 TSACIANA SRJ HDO     TSACIANA 15
KERRYS NP   TRIPLE UNO
SRJ HDO 9 3 SRJ 2